Fachhochschule Erfurt – Architektur

Startseite FHE

Seitennavigation

Springen Sie direkt zu einem der folgenden Seitenbereiche:


Auswahl Sprache, Layout und Schriftgröße


Fachrichtung Architektur

Hauptnavigation


BDA-Architekturforum

Architekturvortrag in der Aula

BDA - Architekturforum Thüringen
49. Vortragsreihe
Veranstalter: BDA Landesverband Thüringen und
Fakultät Architektur und Stadtplanung der
Fachhochschule Erfurt.
Unterstützt durch die Architektenkammer Thüringen

Jeweils Dienstag 19.15 Uhr
Fakultät Architektur und Stadtplanung
Schlüterstraße 1, 99089 Erfurt, Aula 2.OG

Organisation: Prof. Michael Mann

11.04.17 Stillos
Kim Wortelkamp
quartier vier – Herberg I Siebeck I Wortelkamp
Leipzig

25.04.17 Provokateur wider Willen_02
Titus Bernhard
Titus Bernhard Architekten
Augsburg

09.05.17 Von klein bis groß
Martin Boden-Peroche
code unique
Dresden

13.06.17 Werkbericht
Arno Lederer
Lederer Ragnarsdóttier Oei
Stuttgart

27.06.17 Der Nachsommer
Katja Knaus, Benedikt Bosch
Yonder – Architektur und Design Stuttgart

 
 

Bisherige Referenten

Monica Adams, Dirk Altenkirch, Claus Anderhalten, Benjamin Andreas, Mark Arnold, Georg Augustin, Max Bächer, Günter Barczik, Renigard Baron, Heiko Bartels, Peter Bastian, Dieter G. Baumeverd, Jutta Bechthold, Stefan Behnisch, Felix Bembè, Dr. Wulf Bennert, Nicole Kerstin Berganski, Julia Berkhan, Titus Bernhard, Johannes Berschneider, Angela Bezzenberger, Johann Bierkandt, Klaus Block, Heinrich Böll, Astrid Bornheim, Jelena Bosic, Friedrich Brandstaetter, Stephan Braunfels, Klaus Brendle, Petra Brunnhofer, Helge Bucki, Lucius Burckhardt, Ramona Buxbaum, Peter Cheret, Rebecca Chestnutt, Helmut Dasch, Jerome de Meuron, Joachim Deckert, Michael Deppisch, Roger Diener, Dr. Gabriele Dolff-Bonekämper, Max Dudler, Burkhard Duscha, Gottfried Faulstich, Arne Fentzloff, Thomas Sixt Finckh, Carl Fingerhut, Peter Fink, Florian Fischer, Dr. Günther Fischer, Thomas Fischer, Dr. Ingeborg Flagge, Ralf Fleckenstein, Frank Flor, Laura Fogarasi-Ludloff, Stefan Forster, Karl Frey, Thomas Freytag, Jörg Friedrich, Martin Fröhlich, Dorothee Galandi-Szabo, Myriam Gautschi, Dr. Dieter D. Genske, Eckhard Gerber, Christof Geskes, Bernd Gildehaus, Jörg H. Gleiter, Benjamin Grill, Rolf Gruber, Armin Günster, José Mario Gutierrez Marquez, Friedhelm Haas, Peter Haimerl, Volker Halbach, Heike Hanada, Dr. Kristina Hasenpflug, Rolf Hempelt, Hubert Hermann, Felix Heßmert, Tom Hobusch, Rolf Hoechstetter, Guido Höfert, Klaus Humpert, Achim Hupfauf, Philippe Hutinet, Frank Peter Jäger, Pamela Jäger, Carsten Jonas, Jürgen Juli, Peter Junkers, Tom Kaden, Peter Kahane, Paul Kahlfeldt, Petre Karle, Rainer Kasik, Erhard An-He Kinzelbach, Johannes Kister, Hans Klumpp, Ragnhild Klußmann, Uwe Knappschneider, Kristian Knoche, Olaf Kobiella, Matthias Koch, Regina Kohlmayer, Andreas Kopp, Manfred Kovatsch, Philipp Krebs, Dr. Wolfgang Krejs, Jürgen Krieger, Adolf Krischanitz, Thomas Kröger, Belz Kucher, Dr. Rolf Kuhn, Peter Kulka, Ansgar Lamott, Steffen Langer, Holger Lauinger, Katja Laurenat, Van Bo Le-Mentzel, Arno Lederer, Jörg Leeser, Heinrich Lessing, Urs Löffelhardt, Herbert Löffler, Alex Lohrer, Wolfgang Lorch, Ferdinand Ludwig, Engelbert Lütke Daldrup, Wolfgang Lutz, Christoph H. Mäckler, Johannes Manderscheid, Michael Mann, José Mario Gutierrez Marquez, Sven Martens, Dr. Widjaja Martokusumo, Andreas Meck, Jens Meißner, Claudia Meixner, Carsten Meyer, Dr. Wolf Meyer-Christian, Ingo Mlejnek, Bernd Mönch, Meinhard Morger, Florian Nagler, Heinz Nagler, Umberto Napolitano, Martin Naumann, Barbara Nemitz, Klaus Nerlich, Hans Nickel, Harald Neu, Dr. Julius Niederwöhrmeier, Michael Ohneberg, Manfred Ortner, Antje Osterwold, Rainer Ottinger, Julius Otto, Elke Pahl-Weber, Bernwald Paulick, Reinhard Paulun, Alois Peitz, Berthold Penkhues, Gertrudis Peters, Petra Petersson, Muck Petzet, Günther Pfeifer, Markus Pfisterer, Maria Pfitzner, Konstantin Pichler, Helge Pitz, Fred Plassmann, Lorenz Prommeger, Wolfram Putz, Till Rehwaldt, Elke Reichel, Gerd Reinhard, Jörg Rekittke, Stephan Rettich, Helmut Riemann, Jan Rösler, Ludwig Rongen, Nikolai Roskamm, Veit Ruser, Dr. Hermann Saitz, Josef Saller, Günther Schaller, Michael Schanne, Karljosef Schattner, Tobias Scheel, Hermann Scheid, Silvia Schellenberg-Thaut, Dr. Anke Schettler, Johannes Schilling, Birgit Schindhelm, Regina Schineis, Jörg Schlaich, Klaus Schlosser, Florian Schlüter, Matthias Schmidt, Karl-Heinz Schmitz, Till Schneider, Dr. Michael Scholz-Hänsel, Gabriele Schönherr-Juli, Ansgar Schulz, Gernot Schulz, Kurt Schuster, Alexander Schwarz, Peter Sichau, Michael Siebenbrot, Luigi Snozzi, Thomas Spiegelhalter, Ulrike Spierling, Jörg Springer, Volker Staab, Walter Stamm-Teske, Klaus Stern, Klaus Stimmann, Hartmut Strube, Jörg Sturm, Stefan Tebroke, Heniz Tesar, Sebastian Thaut, Andreas Theilig, Doris Thut, David Trampe, Klaus Trojan, Gernot Vallentin, Erick van Egeraat, Stephan Varady, Arnd Vickers, Meinhard von Gerkan, Felix Waechter, Ludwig Wappner, Susanne Wartzeck, Burkhard Wegener, Gesine Weinmiller, Steffen Welsch, Benjamin Wendrich, Sampo Widmann, Rainer Wiesmaier, Barbara Wilhelm, Gilbert Wilk, Michael Wilkens, Bernhard Winking, Andreas Winkler, Petra Wollenberg, Dr. Claus Worschech, Kim Wortelkamp, Tobias Wulf, Sohrab Zafari, Sascha Zander, Ulrich Zeiger, Bernd Zimmermann, Michael Zimmermann, Joachim Zürn


© 2007

www.fh-erfurt.de/ar/index.php?id=157